25 марта 2017 года, Реабилитационно-образовательный центр №76 провел свой очередной День открытых дверей.

img_0309.jpg

День открытых дверей

25 марта 2017 года, в первый день весенних школьных каникул, Реабилитационно-образовательный центр №76 провел свой очередной День открытых дверей. Все мы знаем, что общеобразовательные учреждения – объекты пристального внимания в обществе. И поэтому нас всех интересует атмосфера, которая окружает детей, и качество образования. Что касается нашего учреждения – это еще и качество медицинской реабилитации.  

В этот прекрасный солнечный день наш центр посетило около 150 человек – взрослых и детей.

Чтобы поддержать нас в этот день к нам также приехали почетные гости от Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы – главный специалист Управления по социальной интеграции лиц с ограничениями жизнедеятельности Киреев Александр Олегович и из местных органов власти – глава Управы Головинского района Панасенко Михаил Владимирович и председатель Совета депутатов муниципального округа Головинский Архипцова Надежда Васильевна, а также из медицинских институтов МНИОИ им. П.А. Герцена (зам. директора Алексеева Галина Сергеевна, профессор Рябов Андрей Борисович), ЦИТО им.Н.Н. Приорова (д.м.н. Кулешов Александр Алексеевич, к.м.н. Ветрилэ Марчел Степанович) и РМАПО (д.м.н. Куликов Александр Геннадьевич).

Для гостей в течении всего дня проводились ознакомительные экскурсии, которые включали в себя посещение учебных кабинетов, спальных и игровых комнат, кабинетов психологии, дополнительного образования, ЛФК, физиотерапии и водолечения, посещение бассейна. Кроме того, все желающие имели возможность проявить свои творческие способности на интерактивных занятиях и творческих мастер-классах лучших педагогов центра, а также посетить выставку детских работ художественного и декоративно-прикладного искусства и увидеть экспонаты школьных музеев: музея русского быта «Сундучок» и музея боевой славы героев Великой Отечественной войны.

Во время экскурсий, опытные педагоги, врачи и воспитатели рассказывали о специфике образовательного учреждения для детей, нуждающихся в реабилитации. Параллельно, в кинозале была предоставлена возможность просмотра видеофильмов о деятельности Центра, а в коктейль-баре учреждения желающим предлагали продегустировать кислородный коктейль.

Кроме того, гости имели возможность ознакомиться с новыми дополнительными услугами, которые начал предоставлять наш центр и для детей, и для взрослых, которые включают в себя разные образовательные и медицинские услуги, а также услуги спортивного оздоровительного характера (бассейн, тренажерный зал).

В конце дня в честь гостей в актовом зале состоялся концерт, на котором воспитанники центра показывали свои таланты.

В свою очередь, гости высоко оценили таланты ребят и труд педагогов, воспитателей, всех сотрудников центра и поблагодарили их.

«Очень рад присутствовать на данном мероприятии и весьма впечатлен вашей работой и достижениями», – сказал глава Управы Головинского района М. В. Панасенко, обращаясь к директору и сотрудникам центра.

Представитель ДТСЗН А. О. Киреев также высоко оценил условия и работу сотрудников учреждения и сообщил о планах департамента по дальнейшей поддержке работы центра и в помощи в техническом оснащении.

«Мы очень рады, что вот уже четыре года дружим с этим замечательным центром! Здесь живут, учатся и лечатся несомненно талантливые дети, которые не понаслышке знают, что такое недуг и как его преодолевать. И помогают им во всем и поддерживают их чуткие и увлеченные педагоги и врачи, которые помогают им вернуться к нормальной детской жизни – без ограничений в спорте, специальных парт и кроватей. Общение с этими детьми и их наставниками каждый раз дает нам необыкновенный жизненный импульс, желание помочь им чувствовать себя нужными и любимыми, ускорить процесс выздоровления с помощью качественной медицинской помощи, новейшего оборудования и простого человеческого участия», – отметила заместитель директора МНИОИ им. П.А.Герцена Г. С. Алексеева. И, вдобавок, передала приветственные пожелания директора института Каприна Андрея Дмитриевича и подарок – видеокамеру для нужд центра.

В ответ, директор ГБОУ РОЦ №76 Елена Сергеевна Гаврилина поблагодарила всех за поддержку и внимание к нуждам учреждения, и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

            К концу дня в журнале для гостей накопилось множество отзывов и пожеланий с благодарственными словами в адрес руководства и сотрудников центра за теплый прием, компетентность и профессионализм.

25 марта 2017 года, Реабилитационно-образовательный центр №76 провел свой очередной День открытых дверей.
25 марта 2017 года, Реабилитационно-образовательный центр №76 провел свой очередной День открытых дверей.
25 марта 2017 года, Реабилитационно-образовательный центр №76 провел свой очередной День открытых дверей.
25 марта 2017 года, Реабилитационно-образовательный центр №76 провел свой очередной День открытых дверей.