Сергей Собянин открыл после благоустройства парк - усадьбу Михалково.

998-38-.jpg

В парке усадьбы Михалково отреставрировали две исторические видовые башни-беседки возле Большого Головинского пруда, установили домики для водоплавающих птиц на Малом Головинском пруду и реконструировали пешеходные мосты.

 «Прекрасное, красивое место. Историческая усадьба Михалково — это памятник архитектуры. К сожалению, здесь все было в запустении, давно ничего не ремонтировали, жители долго просили, чтобы мы привели парк в порядок. Мы сделали проект, с вами его согласовали,  провели голосование, и вроде получилось неплохо», — сказал Мэр Москвы на встрече с жителями.

Он также отметил, что за несколько лет количество парков в Москве увеличилось в два раза. «Будем и дальше заниматься созданием и реконструкцией парков. У нас, кстати, в Головинском районе планируется еще один проект народного парка в одном из микрорайонов. Плюс есть программа по благоустройству дворов, которую мы сделаем постоянной, потому что те дворы, которые вначале были благоустроены, скажем, в 2011 году, устаревают, в них заново надо заходить, заново реконструировать их уже на новом уровне. Вообще это постоянная работа, она плановая», — подчеркнул Сергей Собянин.

Совет депутатов и жители МО, также внесли не малый вклад в улучшение парка – усадьбы «Михалково». От депутатов и жителей поступали предложения по улучшению парковой «жемчужины»  Головинского района, что бы парк был красивым и удобным для всех. От депутатов на протяжении многих лет направлялись письма в различные органы власти города Москвы с предложениями обратить внимание на парк – усадьбу «Михалково» и отреставрировать его, что и было сделано. Однако есть и недоработки,  на которые депутаты и жители будут заострять свое внимание для устранения выявленных недоработок.