О работе ГУП «Специальное предприятие при Правительстве Москвы»

esm20.jpg

Государственное унитарное предприятие

«Специальное предприятие при Правительстве Москвы»

 

Государственное унитарное предприятие города Москвы «Специальное предприятие при Правительстве Москвы»                  (ГУП СППМ), является уникальной организацией в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности города Москвы. Предприятие входит в комплекс городского хозяйства города Москвы и находится в ведомственном подчинении Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы. ГУП СППМ отнесено к категории организаций, обеспечивающих безопасность жителей и объектов города Москвы.


Предприятие образовано в 1973 году. С 1994 года оно преобразовано в Государственное унитарное предприятие города Москвы «Специальное предприятие при Правительстве Москвы». В настоящее время численность составляет 595 человек, более чем 40 профессий (сварщики, электрики, сантехники). Инженерно-технический персонал имеет стаж работы по специальности свыше 5 лет.


Предприятие выполняет работы по проектированию, строительству, ремонту и эксплуатации объектов административного управления, защитных сооружений гражданской обороны, в том числе расположенных на объектах экономики города.


Одним из видов деятельности предприятия является проведение мероприятий по мобилизационной подготовке, проектированию, монтажу, пусконаладочным и ремонтным работам закрытых компьютерных сетей, оборудования и приборов гражданской обороны и систем оповещения и связи. ГУП СППМ выполняет функции заказчика, технического заказчика и подрядчика по проектированию и строительству специальных объектов города, инженерных систем и оборудования, осуществляет пусконаладочные работы дизельных электростанций 1-3 степеней автоматизации, систем пожарно-охранной сигнализации, систем пожаротушения, в том числе их модернизацию.


Кроме того, предприятием выполняются работы по хранению, поверке и утилизации средств индивидуальной и коллективной защиты, приборов химической и радиационной разведки, в том числе ведется работа по обслуживанию и хранению резерва имущества ГО города Москвы для чего предприятие проводит лабораторные испытания, ремонт и поверку дозиметрических приборов и другого оборудования.


Для решения производственных задач предприятием получены соответствующие виды лицензий и свидетельства саморегулируемых организаций (СРО). На предприятии работают специалисты, занимающиеся вопросами информационной безопасности, которые отвечают за организацию работы информационных систем, проводят аудит информационной безопасности, разрабатывают планы защиты информационных систем и реализуют их.


Подразделения предприятия (производственный и технический отделы, лаборатории, испытательные центры и транспортный участок), позволяют быстро, эффективно и на высоком техническом уровне решать все производственные задачи.


В сфере рассматриваемых видов деятельности ГУП СППМ заслуженно занимает передовые позиции и имеет многочисленные рекомендации и благодарственные письма по производству указанных видов работ.


ГУП СППМ готово к сотрудничеству с организациями и учреждениями. Телефоны для контактов: главный инженер Штырев Евгений Сергеевич (499) 200-17-14, начальник производственного отдела Рыжов Виктор Иванович 8(499)792-16-17,

 


E-mail: info@gupsppm.ru.