Участковый уполномоченный ОМВД России призвал жителей Головинского района быть внимательнее к своему имуществу

i.jpg

2 апреля во дворе дома  3  по Пулковской улице  состоялась встреча участкового уполномоченного капитана  полиции, Дениса Нигманова  с жителями вверенного  ему участка.  На данном мероприятии присутствовали   руководители ОМВД по Головинскому району, начальник штаба УВД по САО ГУ МВД России, представители общественности, председатель Головинского района  и многие другие.

В этот день участковый уполномоченный  выступил с докладом, в котором  рассказал об итогах своей деятельности в  2015 году. На данном административном участке проживает около 2500 жителей. За данный период на административном участке зарегистрировано 29 преступлений. 

В первую очередь сотрудник полиции обратил внимание на число имущественных преступлений в округе и дал ценные советы о том, как избежать неприятных ситуаций связанных с кражами и грабежами. Попросил местных жителей быть более внимательными  и осмотрительными.  Участковый уполномоченный сообщил, что чаще всего криминальные сделки с недвижимостью возникают из-за юридической неграмотности и просто неосмотрительности их участников. Жители  обращались к участковому с самыми разнообразными вопросами, среди которых работа камер наружного видеонаблюдения, выгул собак в неположенных местах, а также распитие спиртных напитков на детских площадках.

Один из мужчин, обратился к полицейскому  с просьбой оказать содействие в установке дополнительного освещения во дворе.  В ходе  беседы с гражданами  участковый уполномоченный еще раз напомнил номера телефонов ОМВД России по Головинскому району и свой рабочий номер, призвав обращаться по ним  в любое время. Участковый уполномоченный обратился к гражданам  с просьбой  передаче информации об организации притонов для употребления наркотических средств, занятия проституцией, а также иной значимой информации.  Граждане поблагодарили участкового уполномоченного полиции Дениса Нигманова за добросовестное отношение к своим обязанностям  и дали положительную оценку его деятельности в 2015 году.

 

Пресс-группа УВД по САО