Творческая встреча любителей музыки и поэзии, состоялась 06 июня в Библиотеке № 44 имени В.Г. Короленко

01_pavel-pikalov-stihi-.jpg

«Лето – это маленькая жизнь…»


Так называлась очередная творческая встреча любителей музыки и поэзии, состоявшаяся 06 июня в Библиотеке № 44 имени В.Г. Короленко в рамках стартовавшего с начала нынешнего года проекта «Музыкально-поэтическая гостиная Павла Пикалова».

Творческие вечера житель Головинского района лауреат международных конкурсов Павел Пикалов проводит  в библиотеке регулярно, а именно каждый первый понедельник месяца. На этот раз он   открыл вечер исполнением одноименной песни Олега Митяева, которую все участники с энтузиазмом подпевали. Позже Павел исполнил песню «Лето двоих», вошедшую в один из его авторских дисков,  а также выступал с авторскими стихотворениями.

В июньской встрече, в отличии от предыдущих, было больше поэзии, чем музыки. Так, постоянная участница гостиной Алена Махлярская читала стихи любимых поэтов, Анна Рожкова прочла стихи С.Есенина и А.Пушкина (ведь именно 6 июня страна отмечает 217 лет со дня рождения гениального поэта). Со своими новыми стихами познакомили присутствующих две художницы - Наталья Шеина и Татьяна Скрыпкник. Выставка работ Т.Скрыпник недавно открылась как раз в том же белом зале библиотеки, где проходят мероприятия П.Пикалова. Присутствовавшая на вечере заведующая библиотекой Светлана Зайцева высоко оценила выставку картин Татьяны и подарила ей на память от библиотеки книгу. Благодарственное письмо «За информационную поддержку и сотрудничество» Павел Пикалов вручил главному редактору интернет-портала «MOYGOLOVINSKIY.RU» Александру Изотову. Свои стихи представили на суд зрителям Максим Узбеков, Данила Рогожин, Ольга Романова. Сестра Павла Пикалова лингвист Мария Лучина прочитала стихотворение Гёте в оригинале на немецком языке, а затем его же на русском зыке в переводе В.Жуковского, подчеркнув всю мелодичность и поэтичность русской души и русского слога.

Впервые на сцене гостиной прозвучала песня в стиле «рэп», а именно авторская песня Александра Новикова, воспитанника музыкальной студии Павла Пикалова. Семья Шаминых (бабушка и внук) прочитали театрализованное стихотворение про бабушку и деда. Под аккомпанемент белого рояля несколько песен из репертуара Аллы Пугачевой дуэтом исполнили  сотрудница библиотеки Алла Брускина и завсегдатай гостиной Инэсса Мартын.

Благодарные участники гостиной сделали организатору и ведущему гостиной несколько творческих подарков собственного изготовления. Так, руководитель творческой мастерской «Хрустальный портрет» Николай Гуселетов под шквал аплодисментов вручил  Павлу Пикалову его портрет из хрусталя, ручной работы, а Любовь Шамина подарила три куклы, изготовленные собственноручно.

В завершении вечера выступил гвоздь программы, «Хэдлайнер» - солист и основатель рок-группы «JERA» Дмитрий Михайлов. Он спел три свои авторские песни из репертуара группы: «Питер-Москва», «Солнце» и «История».

Следующая «Музыкально-поэтическая гостиная» с тематикой «Люблю я реки и моря» пройдет 4 июля. Видеозаписи всех творческих встреч легко найти в интернете на видеопортале Youtube. Записаться для участия можно по телефону (8-495) 790-41-32. Вход свободный. Подробнее см. на сайте www.pikalov.biz 

Творческая встреча любителей музыки и поэзии, состоялась 06 июня в Библиотеке № 44 имени В.Г. Короленко